Compra en 12 cuotas sin interés y con retiro gratis!
Agotado
BMC

Bicicleta Timemachine One 2021, BMC

$4.990.000
Agotado

Este producto se ha quedado sin stock. Puedes consultarnos al respecto.

Enviar Mensaje ← Continue Comprando
Bicicleta Timemachine One 2021, BMC Bicicleta Timemachine One 2021, BMC

TimeMachine
STAY AHEAD OF TIME

La Timemachine está hecha a medida para triatletas. Es la culminación de varios años estudiando las necesidades de los atletas multideporte y refinando la aerodinámica. La Timemachine, el referente para triatlón, presenta unas formas de los tubos mejoradas, una integración de componentes máxima y un extenso sistema de posicionamiento para ciclistas.

ESPECIFICACIONES:

  • SPEC
    SRAM FORCE eTap AXS
  • CUADRO
    Timemachine Carbon with P2P positioning System
    PF86 bottom bracket
    Rear Storage Box
    Sliding Dropouts
  • HORQUILLA
    Timemachine Carbon
  • MARCHAS
    2x12
  • PLATO
    SRAM FORCE AXS 48/35T
  • CASSETTE
    SRAM FORCE XG-1270, 10-28T
  • CADENA
    SRAM FORCE 12 speed
  • DESVIADOR DELANTERO
    SRAM FORCE eTap AXS
  • DESVIADOR TRASERO
    SRAM FORCE eTap AXS
  • MANETAS CAMBIO
    SRAM FORCE eTap AXS HRD
  • FRENOS
    SRAM FORCE eTap AXS HRD
  • MANILLAR
    Profile WING 10a Basebar / Sonic Ergo 35A Aerobar
  • POTENCIA
    BMC RSM01
  • TIJA SILLÍN
    BMC P2P Aero Post
    62mm offset adjustment
    P2P Dual-Mount Aeropost Configuration (Triathlon & Time Trial)
  • SILLÍN
    Selle Italia Watt
  • BUJES
    CRV-500
  • LLANTAS
    CRV-500 Carbon
  • NEUMÁTICOS
    Vittoria Zaffiro Pro, 25mm
  • TIRE CLEARANCE
    27mm
  • PESO
    9.0
  • ASTM CLASSIFICATION
    Level 1


TALLAS Y GEOMETRÍA:

TALLASLM-SM-L
Rider Height CM<170186-196172-180178-188
Wheelbase MM (wb)96410389671008
Seat Angle (sa)71.5 - 80.871.5 - 80.871.5 - 80.871.5 - 80.8
Stack MM480556515515
Trail MM (trail)60606060
Rear Center MM (rc)393-404393-404393-404393-404
Reach MM (reach)393442377418
Head Tube MM (ht)97153111111
Head Angle (ha)71.571.571.571.5
BB Drop MM (drop)58686868
Stem Length MM9011090100
Saddle Height Range630 - 780700 - 880660 - 850660 - 850
Seat Tube MM (st)495592550550
Stem Angle±8±8±8±8
Post Offset MM27/ 9 / -9 / -2727/ 9 / -9 / -2727/ 9 / -9 / -2727/ 9 / -9 / -27
Crank Length MM165172.5170170
Fork Rake MM (fr)45454545
Front Center MM (fc)580649578619
Fork Length MM (fl)374374374374
Bar Width MM400420420420
Bar Reach MM160160160160